第23回国体開催記念いわき支部高等学校野球大会

第4日目(10/21) 平野球場

準決勝 昌平vs湯本  8:24試合開始 10:54試合終了 試合時間 2時間 30 分
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
湯本 0 2 1 0 0 1 0 0 0 4
昌平 3 1 1 1 1 2 0 0 × 9
 

準決勝 平工vs磐城 11:20試合開始 12:44試合終了 試合時間 1時間22分
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
平工 0 0 0 0 0 0
磐城 14 1 1 0 × 16
 

決勝戦 昌平vs磐城   13:20試合開始 16:00試合終了 試合時間 2時間40分
第三試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
昌平 1 0 2 0 0 3 4 0 0 10
磐城 0 0 0 0 0 0 10 2 × 12

第3日目(10/20) 平野球場

二回戦 海星vs湯本  8:24試合開始 11:08試合終了 試合時間 2時間44分
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
海星 1 0 3 0 0 0 5 0 0 0 9
湯本 1 1 0 2 2 1 0 2 0 10
 

二回戦 平工vs平商 11:38試合開始 13:56試合終了 試合時間2時間18分
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
平工 2 0 0 0 3 1 0 2 2 10
平商 0 5 1 0 1 0 0 0 0 7
 

二回戦 磐城vs勿来工 14:23試合開始 16:35試合終了 試合時間 2時間12分
第三試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
勿来工 0 0 0 0 2 0 0 1 0 3
磐城 1 0 0 1 1 0 1 × 5

第2日目(10/14) 平野球場

一回戦 平商vs総合・小野・好間  8:51試合開始 10:51試合終了 試合時間 2時間00分
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
総合・小野・好間
平商 2×
 

一回戦 桜が丘vs磐城 11:28試合開始 14:09試合終了 試合時間2時間41分
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
桜が丘
磐城 2×
 

二回戦 昌平vs光洋 14:43試合開始 17:10試合終了 試合時間2時間27分
第三試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
昌平
光洋

第1日目(10/13) 平野球場

一回戦 四倉vs光洋 開始8:56 終了10:23  試合時間  1時間27分
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
四倉 0 0 0 0 0 0
光洋 14 6 5 7 × 32
 

一回戦 海星vs磐農 開始11:00 終了12:11  試合時間  1時間11分
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
磐農 0 0 0 0 0 0
海星 3 0 2 1 10
 

一回戦 高専vs湯本 開始12:58 終了14:32  試合時間  1時間分
第三試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
高専 0 0 0 0 0 0 0 0
湯本 0 0 0 0 0 2 7
広告

第70回秋季東北地区高等学校野球福島県大会いわき支部大会

第9日目(9/3) いわきグリーンスタジアム

第1試合

第3代表決定戦 いわき海星vsいわき光洋 開始8:45 終了10:21 試合時間 1時間36分
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
光洋 0 4 0 2 2 0 0 8
海星 0 0 0 0 0 0 1 1

第2試合

決勝戦 勿来工業vs東日大昌平 開始10:47 終了13:00 試合時間 2時間13分
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
勿工 0 0 0 0 0 0 1 0 2 3
昌平 1 0 1 0 0 3 0 0 × 5

 

第8日目(9/2) いわきグリーンスタジアム

第1試合

敗者復活二回戦 福島高専vsいわき海星 開始8:48 終了10:30 試合時間 1時間42分
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
高専 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
海星 0 0 0 3 0 0 2 0 × 5

第2試合

第3代表決定戦 磐城vs平商業 開始10:51 終了12:26 試合時間 1時間35分
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
平商 0 0 0 0 0 0 0 0
磐城 0 0 2 4 1 0 × 7

第3試合

第3代表決定戦 いわき総合・小野vs湯本 開始12:57 終了15:01 試合時間 2時間04分
第三試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
総小 0 0 2 0 0 0 0 0 2
湯本 0 0 4 3 0 1 0 9

 

第7日目(9/1) いわきグリーンスタジアム

第1試合

敗者復活二回戦 平工業vs湯本 開始9:45 終了11:32 試合時間 1時間47分
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
湯本 0 0 0 0 0 1 0 0 2 3
平工 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1

第2試合

敗者復活二回戦 磐城桜が丘vsいわき総合・小野 開始11:54 終了13:47試合時間1時間41分
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
桜が丘 1 0 2 0 0 0 0 0 0 3
総・小 1 0 0 0 0 0 0 6 × 7

 

第6日目(8/31) いわきグリーンスタジアム

第1試合

敗者復活二回戦 磐城vs磐城農業 開始9:00 終了10:21 試合時間1時間21分
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
磐農 0 0 0 0 0 0
磐城 9 0 4 0 × 13

第2試合

敗者復活二回戦 磐城桜が丘vsいわき総合・小野 開始11:04 終了 試合時間 時間 分
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
桜が丘 0 0 1 4 0 1 6
総小 0 0 0 0 1 0 1

6回裏終了後12:40~雷雨のため試合中断 14:58雨天のためノーゲーム 明日の第2試合(12:30開始予定)に順延

第3試合

敗者復活二回戦 平工業vs湯本 開始 終了 試合時間  時間 分
第三試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

 

雨天のため明日の第1試合(10:00開始予定)に順延

第5日目(8/30) いわきグリーンスタジアム

第1試合

準決勝 平商業vs勿来工業 開始9:01 終了11:44 試合時間 2時間43分
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
勿工
平商

第2試合

準決勝 昌平vsいわき光洋 開始12:20 終了14:40 試合時間2時間20分
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
昌平
光洋

第3試合

敗者復活一回戦 福島高専vs四倉 開始15:01 終了19:01 試合時間 4時間00分
第三試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
四倉
高専 16

15:29雷雨のため試合中断 17:50試合再開

 

第4日目(8/28) 平野球場

第1試合

二回戦 昌平vs平工 開始8:50  終了10:20 試合時間 1時間30分
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
平工 0 1 0 0 0 0 1
昌平 0 3 0 0 5 3 11

第2試合

二回戦 湯本vs光洋 開始10:58  終了13:13 試合時間 2時間15分
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
湯本 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
光洋 0 0 2 2 2 0 0 1 × 7

 

第3日目(8/27) 平野球場

第1試合

二回戦 桜が丘vs平商業 開始9:06  終了11:25 試合時間2時間19分 7回コールド
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
平商業 1 1 3 0 3 3 0 11
桜が丘 0 2 0 0 0 0 2 4

第2試合

二回戦 総合・小野vs勿来工業 開始12:07  終了15:56 試合時間 3時間49分
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
勿来工業 1 0 0 0 0 2 2 0 6
総合・小野 2 2 0 0 0 0 0 0 0 4

6回表終了後13:43~雨天のため中断 15:09試合再開

第2日目(8/26) 平野球場

第1試合

一回戦 磐城vs平工業 開始9:03 終了11:21 試合時間2時間18分
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
平工業 0 0 0 0 0 0 5 0 0 5
磐城 0 0 0 0 0 0 0 0 4 4

第2試合

一回戦 磐城農業vs湯本 開始12:03 終了13:55 試合時間1時間52分
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
磐城農業 0 0 0 0 0 0 0
湯本 0 1 0 10

第3試合

一回戦 勿来工業vsいわき海星 開始14:32 終了16:51 試合時間2時間19分
第三試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
勿来工 1 0 0 0 0 3 3 9
海星 0 0 0 2 1 0 0 0 4

 

第1日目(8/25) 平野球場

第1試合

一回戦 平商業vs福島高専 開始9:00 終了11:08 試合時間2時間8分
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
福島高専 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
平商業 2 0 0 0 0 1 0 0 × 3

第2試合

一回戦 四倉vs総合・小野 開始11:52 終了13:14 試合時間 1時間22分
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
四倉 0 0 0 0 0 0
総合小野 2 3 2 5 × 12

第3試合

一回戦 勿来工業vsいわき海星 開始13:55 終了 試合時間 時間  分
第三試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
勿来工
海星

14:57雷雨中断 16:00ノーゲーム

 

第59回 白鷲旗争奪いわき地区高等学校野球選手権大会

第4日目(6/5) 平野球場

三位決定戦 湯本vs桜が丘 8:57開始     11:01終了  試合時間2時間4分
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
桜が丘  2  0  0  0  0  0  1  0  0  3
湯本  0  1  0  3  2  0  0  0  ×  6
 
決勝戦 光洋vs平工 11:51開始  14:14終了 試合時間2時間23分
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
光洋  0  5  0  0  1  0  0  0  0  6
平工  0  0  0  0  0  4  0  0  0  4

 

第3日目(6/4) 平野球場

準決勝 光洋vs湯本 8:59開始     11:20 終了  試合時間2時間21分
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
湯本  0  0  0  1  0  0  0  0  0  1
光洋  0  0  0  0  2  0  0  0  ×  2
 
準決勝 桜が丘vs平工 12:03開始  14:42終了 試合時間2時間39分
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
桜が丘  0  0  0  4  1  0  0  0  0   5
平工  4  3  0  1  0  0  2  0  ×  10

 

第2日目(6/3) 平野球場

二回戦 勿来工vs平工 開始 9:01 終了 10:49  試合時間 1時間48分
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
勿来工  0  0  0  0  0  0  1  0 0  1
平工  2  0  0  0  0  0  0  0 ×  2
 

二回戦 海星vs桜が丘 11:33開始  13:49終了 試合時間2時間16分
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
海星  1  0  1  0  2  0  0  0  1  5
桜が丘  3  0  2 0  0  2  1  0  ×  8

第2日目(6/3) 南部スタジアム

二回戦 光洋vs平商  開始 8:58 終了 11:07  試合時間 2時間9分
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
平商  1  0  0  1  0  0  3  5
光洋  4  1  1  0  2  0  4×     12

 

二回戦 湯本vs総合 11:44開始  13:29終了  試合時間1時間45分
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
湯本  1  2  2  0  5  3  13
総合  0  0  1  2  0  0   3

 

 

第1日目(6/2) 平野球場

一回戦 湯本vs昌平 開始 9:02 終了 11:20 試合時間 2時間18分
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
湯本  1  1  0  0  3  0  0  0  0  5
昌平  0  0  0  0  0  0  0  0  0  0
 

一回戦 高専vs総合 12:00開始  14:18終了 試合時間2時間18分
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
高専  1  0  0  0  0  0  3  2  0  6
総合  0  0  6  0  2  0  0  0  ×  8

第1日目(6/2) 南部スタジアム

一回戦 海星vs好間  8:58開始 9:56終了 試合時間 58分
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
好間  0  0  0  0  0  0
海星  5 1  0  0  10

 

一回戦 四倉vs桜が丘 10:40開始  12:02終了  試合時間1時間22分
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
四倉  0  0  0  0  0  0
桜が丘  4  9  3  1  ×  17

 

一回戦 勿来工業vs磐城農 12:45開始 14:02終了 試合時間1時間17分
第三試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
磐農  0  0  0  0  0  0
勿工  5  2  0  6  ×  13

第70回春季東北地区高等学校野球福島県大会いわき支部大会

 

 

第7日目(5/5)いわきグリーンスタジアム第一試合

第三代表決定戦 桜が丘vs磐城 9:02開始 10:27終了
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
桜が丘 0 0 0 0 0 0
磐城 0 0 13 1 × 14

第7日目(5/5)いわきグリーンスタジアム第二試合

決勝戦 昌平vsいわき光洋 11:02開始   13:41終了
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
昌平  0  1  0  0  0  0  1  0  0  0 2
光洋  1  0  0  0  0  0  0  0  1  1× 3

 

第6日目(5/4)いわきグリーンスタジアム試合時間の変更

本日の試合予定

第一試合 高専vs桜が丘  12:00開始予定

第二試合 平商業vs湯本  14:30開始予定

第三試合 勿来工業vs海星 17:00開始予定

第6日目(5/4)いわきグリーンスタジアム第一試合

敗者復活二回戦 高専vs桜が丘 11:55開始 14:27終了
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
桜が丘 0 0 3 2 0 0 0 0 0 5
高専 0 0 0 2 1 0 1 0 0 4

第6日目(5/4)いわきグリーンスタジアム第二試合

第三代表決定戦 平商業vs湯本 14:51開始 16:40終了
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
湯本 0 3 0 2 4 0 1 10
平商 0 0 0 0 0 0 0 0

 

第6日目(5/4)いわきグリーンスタジアム第三試合

第三代表決定戦 勿来工業vsいわき海星 17:01開始 18:51終了
第三試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
海星 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
勿工 1 0 0 0 0 0 1 0 × 2

 

第6日目(5/3)いわきグリーンスタジアム第一試合

雨天のため明日(5/4)に順延

敗者復活二回戦 高専vs桜が丘 開始予定
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

第5日目(5/1)いわきグリーンスタジアム第一試合

敗者復活二回戦 四倉vs平商業 8:57開始 10:16終了
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
四倉 0 0 0 0 0 0
平商 1 2 11 4 × 18

 

第5日目(5/1)いわきグリーンスタジアム第二試合

敗者復活二回戦 いわき総合vs勿来工業 11:00開始 13:00終了
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
総合  0  0  0  0 1  0  0  0  0 1
勿工  2  0  0  2 1  0  0  1  × 6

 

第5日目(5/1)いわき

グリーンスタジアム第三試合

敗者復活二回戦 いわき海星vs平工業 13:44開始 16:11終了
第三試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
平工 0 5 0 1 2 0 0 0  0 8
海星 2 0 1 0 3 0 2 1  × 9

 

第4日目(4/30)いわきグリーンスタジアム第一試合

準決勝 湯本vs昌平 8:59開始 11:05終了
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
湯本  0  0  0  0  0  0  0  0  0  0
昌平  0  0  0  0  1  2  2  0  ×  5

 

第4日目(4/30) いわきグリーンスタジアム第二試合

準決勝 いわき光洋vs磐城 11:46開始 14:16終了
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
磐城 1 0 0 0 0 0  0 1 2 4
光洋 0 0 0 2 0 1 0 2 × 5

 

第4日目(4/30) いわきグリーンスタジアム第三試合

敗者復活一回戦 磐城農業vs福島高専 14:55開始 16:14終了
第三試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
磐農 0  0  0  0  0 0
高専 5  4  2  4  × 15

 

第3日目(4/28) いわきグリーンスタジアム第一試合

第二回戦 勿来工業vs昌平 9:00開始 11:10終了
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
勿工  0  0  0  0  0  0  0  0  0  0
昌平  0  1  0  0  0  0  0  3  ×  4

 

第3日目(4/28) いわきグリーンスタジアム第二試合

第二回戦 いわき光洋vsいわき海星 11:51開始   13:32終了
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
光洋  0  3  0  1  1  2  1  8
海星  1  0  0  0  0  0  0  1

 

第3日目(4/28) いわきグリーンスタジアム第三試合

第二回戦 平工業vs磐城 14:11開始 15:40終了
第三試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
平工  0  0  0  1  0  0  0  1
磐城  1  0  1  2  0  4  ×  8

 

第2日目(4/27) いわきグリーンスタジアム第一試合

第一回戦 四倉vsいわき海星 9:00開始 10:43終了
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
四倉  0  0  0  0  0  0
海星 14  16  2 2  ×  34

 

第2日目(4/27) いわきグリーンスタジアム第二試合

第一回戦 平工業vs平商業 11:28開始 14:25終了
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
平工 1 3  1  0  0  0  0  0  0  1  0  0  1  7
平商 0  0  0  3  0  1  0  1  0  1  0  0  0  6

 

第2日目(4/27) いわきグリーンスタジアム第三試合

第二回戦 湯本vsいわき総合 15:00開始 16:51終了
第三試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
湯本  0  0  2  0  1  0 0  0  0  3
総合  0  0  0  0  0  0 0 0 0  0

 

第1日目(4/26) いわきグリーンスタジアム第一試合

第一回戦 磐城農業vsいわき総合 9:02開始 10:29終了
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
磐農  0  0  0  0  0  0
総合  2  5  8  6  ×  21

 

第1日目(4/26) いわきグリーンスタジアム 第二試合

第一回戦 勿来工業vs福島高専 11:11開始 14:29終了
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
高専  1  0  0  3  1  0  0  0  0  0  0  0  5
勿工  0  0  1  0  4  0  0  0  0  0  0  1×  6

 

第1日目(4/26) いわきグリーンスタジアム  第三試合

第一回戦 磐城桜が丘vs昌平 15:07開始 16:43終了
第三試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
昌平  0  3  1  7  3  14
桜が丘 0  0  1  0  1  2

 

第69回秋季いわき支部大会

第9日目(9/3) いわきグリーンスタジアム

第三代表決定戦 東日大昌平vs平商業 8:29開始 10:23終了 試合時間1時間54分
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
平商 0 0 0 0 0 0 0 0
昌平 0 0 0 2 1 3 7
第三代表決定戦 いわき光洋vsいわき海星   10:57開始 13:32終了 試合時間2時間35分
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
海星 1 0 0 1 0 2 0 2 1 7
光洋 3 1 0 0 2 0 0 2 × 8

決勝戦 湯本vs磐城 14:09開始 16:55終了 試合時間2時間46分
第三試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
湯本 5 2 1 0 1 0 0 3 0 12
磐城 1 0 0 0 1 0 2 0 2   6

第69回秋季いわき支部大会

第8日目(9/1) いわきグリーンスタジアム

敗者復活二回戦 いわき光洋vs福島高専 8:25 開始 10:20終了 試合時間1時間55分
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
光洋 1 1 0 0 0 1 0 0 1 4
高専 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
敗者復活二回戦 東日大昌平vs磐城桜が丘   10:56開始 12:59分終了 試合時間2時間03分
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
昌平 0 0 0 0 0 3 1 0 0 4
桜が丘 0 0 0 1 0 1 0 0 0 2

敗者復活二回戦 いわき総合vsいわき海星 13:35開始 14:57終了 試合時間1時間22分
第三試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
総合 1 0 0 0 0 1
海星 3 2 3 11